
81,56 $
93,17 €
Важно для каждого
Ордынский районный суд Новосибирской области вынес приговор родственникам Сенбаю и Ануарбеку Мухомеджановым за кражу лошади с животноводческой базы. Об этом 6 марта 2024 года сообщила пресс-служба ведомства.
Правоохранители и суд установили, что Ануарбек уговорил своего дядю Сенбая помочь забить лошадь, которую он украдет. Племянник вывел коня стоимостью 120 тысяч рублей с базы, затем привел его в заранее оговоренное с дядей место. Там мужчины забили лошадь, топором и ножом разделали тушу. После этого животное погрузили в автомобиль Ануарбека, привезли в его дом и спрятали. Позже часть туши продали в Новосибирске.
Суд признал мужчин виновными. Сенбаю назначили наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года, а Ануарбеку – полтора года условно с испытательным сроком три года. Приговор вступил в законную силу.
Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что 17 лошадей погибли при пожаре в конном клубе. Владельцы подают иски в суд о возмещении материального и морального ущерба.
Читать далее