
78,50 $
90,13 €
Популярный материал
Ленинский районный суд Новосибирска рассмотрел гражданское дело по иску жительницы областного центра к Алексею Гусеву о компенсации морального вреда после ДТП, где он впечатал пенсионерку в подъезд дома. Информация об этом появилась в группе «Суды общей юрисдикции Новосибирской области» в социальной сети «ВКонтакте».
«Вести Новосибирск» писали, что 25 марта Алексей Гусев за рулем автомобиля Toyota Highlander выезжал задним ходом со стоянки у дома № 11 на улице Ватутина в Новосибирске. Он перепутал педали, нажал на газ и на полной скорости въехал в подъезд. В это время оттуда выходила пожилая пара. Удар пришёлся в 68-летнюю женщину. Муж пострадавшей не смог ничего сделать, кроме как ударить сумкой по стеклу водителя. Только после этого он проехал вперёд и освободил прижатую женщину.
По стечению обстоятельств, в момент удара женщина находилась напротив края открытой двери подъезда. В итоге её нога оказалась между тяжёлой машиной и этим краем, который «превратился» в большой нож. Её госпитализировали в тяжелом состоянии: пенсионерке фактически отрубило ногу.
Свою вину Гусев признал и выплатил потерпевшей 200 тысяч рублей в качестве компенсации. С учётом всех смягчающих обстоятельств водителю назначили наказание в виде ограничения свободы на один год и лишили прав на два года.
Однако потерпевшая сторона просила взыскать с осужденного компенсацию в размере одного миллиона рублей. Гусев и его представитель посчитали, что размер компенсации слишком завышен. Суд принял решение, что осужденный водитель должен выплатить пострадавшей 700 тысяч рублей.
Ранее «Вести Новосибирск» писали, что новосибирцу назначили работы и лишили машины за пьяную поездку.
Читать далее