В Новосибирске сделала остановку одна из самых сложных экспедиций «Трофи-2025»

wmwno2i79y10xi71y7q9ccmnhc4vax6v.PNG

У тебя нет времени ни на отдых, ни на то, чтобы помыться, говорит участник экспедиции Евгений Лисненко.

Сутки разбиты на четырехчасовые смены, еда и сон ─ в машине. Через неделю такого пути привычный ритм жизни сбивается.

Экспедиция «Трофи» – гонка со временем, но участники успевают получить яркие эмоции. Восемь экипажей, в командах ─ программисты, стоматологи, представители других профессий. Есть одно обязательное условие: в каждой команде должна быть девушка.

«Я у них штурман. Я задаю точки и рулю в машине, в мультиварке блинчики грею», ─ рассказывает Наталья Лисненко.

По пути нужно выполнять задания. На участке от Тюмени до Новосибирска по координатам искали полузаброшенные деревни. На новом отрезке до Байкала условия усложняют: это будут не просто малонаселенные пункты, а национальные, условно говоря, юрты местных народностей. Нужно взять короткое интервью о том, чем для них является род.

Усталость в глазах и улыбки на лицах. Поминутно расписанный график, чтобы увидеть красоту страны. За такие парадоксы и ценят эту гонку длиной в 16 тысяч километров. И с нетерпением ждут нового старта.

Читать далее

Просмотров:507 Комментариев:0

Дата публикации: 03 марта 2025 15:14

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также