В Новосибирске с поличным поймали банду юных велосипедных угонщиков

jfq7s4mfzd7unmevcu05l1avzrr0ki31.jpg
Сотрудники полка ДПС ГИБДД Новосибирска задержали на улице Попова в мегаполисе троих молодых людей в черной одежде и черных медицинских масках, которые ехали на велосипедах. Увидев правоохранителей, троица пустилась наутек.

«Сотрудники Госавтоинспекции задержали подозреваемых. Ими оказались трое жителей Новосибирска 2004, 2006 и 2007 годов рождения, двое из которых ранее привлекались к уголовной ответственности за кражи», – сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области.

Инспекторы доставили мальчиков в отдел полиции, где их досмотрели. В рюкзаках у подростков нашли металлические тросы с замками. Позже задержанные признались, что украли транспорт около дома на улице Чулымской в Новосибирске.

«Кроме того, выяснилось, что еще 6 украденных велосипедов злоумышленники спрятали вблизи дома по улице Яринской. Данные транспортные средства были обнаружены полицейскими по указанному адресу», – рассказали подробности в полиции.

Против злоумышленников возбудили уголовное дело за кражу. Одного фигуранта взяли под стражу, другие двое дали подписку о невыезде. Полицейские также проверяют, не украли ли подростки еще что-нибудь.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что полицейские задержали 36-летнего мужчину за серию краж. Читать далее

Просмотров:577 Комментариев:0

Дата публикации: 09 августа 2022 19:35

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также