78,01 $
88,76 €

В Новосибирской области ведут работу по возможному размещению на территории региона двух новых распределительных центров крупных федеральных компаний. Об этом сегодня сообщили на оперативном совещании в Правительстве региона. Губернатор Андрей Травников отметил важность такого формата торговли.
«Во все кризисы мы не один раз убеждались: наличие таких мощностей, оптовой торговли, распределительных мощностей позволяет обеспечить нам как жителей огромного мегаполиса, так и жителей отдаленных населенных пунктов товарами первой необходимости без сбоев», — подчеркнул Андрей Травников, губернатор Новосибирской области.
Новосибирская область многие годы занимает первое место в Сибири и одно из лидирующих в стране по обороту розничной и оптовой торговли. На территории области работают не только региональные и российские фирмы, но и крупные сетевые компании, которые занимают ключевые позиции на мировом рынке. Создаются условия для продвижения продукции местных товаропроизводителей. Ярмарки и гастрофестивали пользуются большой популярностью у новосибирцев. А на маркетплейсах запустили разделы «Сделано в Новосибирской области». Большое внимание в регионе уделяют сохранению и развитию сельской торговли. Коммерсантам, которые возят товары в отдаленные районы, предоставляют меры господдержки. Читать далее