В Новосибирске пьяный водитель без прав сбил шесть человек на остановке

gf1q1k1ch4loccn9sl1pejoyfxcr0syr.jpg

В Октябрьском районе Новосибирска вечером 9 октября 2025 года произошло жесткое ДТП, в результате которого пострадали шесть человек. Об этом сообщили в ГУ МВД России по региону.

Как уточнили в ведомстве, 19-летний водитель, будучи пьяным и без водительских прав, сел за руль арендованного автомобиля Volkswagen Polo. Он ехал по улице Кирова по направлению к улице Добролюбова. Во время движения напротив дома № 108 по улице Кирова молодой человек не справился с управлением, в результате чего выехал на тротуар и сбил людей, которые стояли на остановке общественного транспорта.

В результате наезда пострадали шесть человек: четыре женщины, мужчина и 13-летний ребенок. По информации редакции «Вести Новосибирск», все пострадавшие были доставлены в больницу, один из них находится в крайне тяжелом состоянии.

Следователи завели уголовное дело на пьяного водителя. Ему вменяют статью «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Молодой человек задержан, в ближайшее время суд изберет ему меру пресечения. Ход расследования находится на контроле прокуратуры.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что в Новосибирске перевернувшийся КамАЗ покалечил 38-летнего водителя.

Читать далее

Просмотров:479 Комментариев:0

Дата публикации: 10 октября 2025 10:42

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также