В Новосибирске проходят уроки мужества

fda3314212460276d23fa9e567183471.png
В учебных заведениях города  проходят уроки мужества. Школьникам рассказывают о подвигах новосибирцев на фронте и в тылу в годы Великой Отечественной войны.

Факты о том, как жил город в годы войны, подкрепляют  воспоминаниями свидетелей. Так, в школе № 100 в Заельцовском районе показали интервью труженицы тыла Евдокии Егоровны Казначеевой. Она с 14 лет работала в колхозе, помогала выращивать хлеб для фронта.

Организаторы  уроков, в том числе депутаты горсовета, считают, что говорить о войне важно не только в памятные даты. Живое общение на встречах интереснее скучных учебников истории.

«Очень важно воспитать детей патриотами, потому что Родина у нас одна, и мы должны заботиться о ней, сохраняя память о героях, которые подарили нам мир», ─ подчеркнула депутат Совета депутатов Новосибирска Екатерина Шалимова.

Читать далее

Просмотров:914 Комментариев:0

Дата публикации: 14 мая 2021 17:59

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также