В Новосибирске открыли большую международную выставку «МашЭкспоСибирь»

wjzyzbcsuqrv4n399chktepr133abrec.PNG

Производители из России, Турции, Китая и Республики Беларусь представляют свои разработки в области машиностроения, а также соревнуются за звание лучшего сварщика. Выставка-форум в три раза превышает масштабы прошлого года. Более 150 российских и зарубежных компаний-производителей представляют лазерные станки для резки металла, токарно-фрезерное оборудование с программным обеспечением и другие умные установки, которые способны облегчить человеческий труд.

«Даже укладка коробок на поддон может высвободить ценного кадра, и эту задачу можно легко решить с помощью робота. При возникновении какой-либо травматичной ситуации робот остановится и не покалечит человека. В отличие от других роботов, которые представлены на рынке и на выставке», ─ обратил внимание участник выставки Алексей Вахрушев.

Российское оборудование составляет достойную конкуренцию зарубежным аналогам. На пленарном заседании эксперты заявили, машиностроение нужно развивать, так как из-за санкций спрос на отечественные установки превышает предложение. Предприятия нуждаются также в высококвалифицированных кадрах, в их числе ─ сварщики. У Романа Пеленёва за плечами ─ второе место в окружном конкурсе профессионального мастерства. Теперь мечтает о звании чемпиона. Уверен, его опыт ему поможет.

Конкурс «Лучший сварщик Сибири» собрал более 30 специалистов из Республики Беларусь и регионов России. Одно из заданий – сварка трубы под углом 45 градусов. Эту работу специалист должен выполнить примерно за час, иначе начисляются штрафные баллы. За процессом следят эксперты через монитор и с помощью приборов оценивают готовое изделие. По их мнению, только единицы могут выполнить эту работу с идеальным швом.

«Сварка неповоротной трубы под углом 45 градусов считается самой сложной.
Те, кто выполнил задание, допускаются ко всем положениям сварки в производственном соединении», ─ пояснил председатель конкурса Виктор Лиманов.

Сварщиков, электриков, токарей, фрезеровщиков и других специалистов-промышленников ждут предприятия на ярмарке вакансий. Она пройдет впервые в истории выставки-форума. Стабильную работу с хорошей зарплатой смогут найти больше тысячи человек.

Читать далее

Просмотров:507 Комментариев:0

Дата публикации: 27 марта 2024 11:28

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также