
89,24 $
92,85 €
Тема дня
Популярный материал
СУСКР по Новосибирской области возбудил уголовное дело по факту похищения человека и его содержания в так называемом «реабилитационном центре» для нарко и алко зависимых, принадлежащего религиозной организации «Исход».
Как сообщает пресс-служба ведомства, в мае 2015 года в одном из районов Новосибирска в квартиру к мужчине пришли несколько крепких парней, которые представились сотрудниками правоохранительных органов, вывели потерпевшего на улицу и увезли в реабилитационный центр «Право на жизнь» и удерживали там более месяца.
Освободить узников реабилитационного центра удалось только совместными усилиями сотрудников ФСБ, МВД И ФСКН в ходе рейда.
Следователи уже провели осмотр жилищ узников центра. Сейчас проводятся дополнительные следственные действия, устанавливаются все обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Читать далее