79,43 $
93,80 €
Популярный материал


В Новосибирске налётчик с обрезом ограбил павильон магазина, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по НСО.
По данным ведомства, ранним утром 4 декабря в один из торговых павильонов в Ленинском районе забежал мужчина с обрезом и в медицинской маске. Налётчик потребовал отдать ему деньги — всего в его руках оказались 70 тысяч рублей. Мужчина скрылся.
Вскоре подозреваемый оказался задержан. Им оказался 29-летний уроженец Ачинска, который сейчас живет в Первомайском районе Новосибирска.
«Как выяснили полицейские, мужчина готовился к совершению преступления — выждал время, когда в павильоне нет покупателей, и тщательно продумал путь, чтобы быстро скрыться на автомобиле», — рассказали в МВД.
В доме у задержанного изъяли обрез ружья, одежу, которая использовалась для совершения преступления — камуфляжный костюм и медицинская маска.
«Денежные средства, добытые преступным путем, подозреваемый в тот же день потратил на собственные нужды», — добавили полицейские.
Возбуждено уголовное дело по. 1 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (Разбой).
В ближайшее время подозреваемого заключат под стражу.
Читать далее