
80,76 $
90,70 €
Тема дня
Важно для каждого
Популярный материал
Создать в Новосибирске структуру для организации регулярных экскурсий по Новосибирской области для городских школьников: с такой инициативой выступили депутаты городского совета Новосибирска. Главная цель ─ познакомить юных новосибирцев с родной территорий с богатой историей и культурой, пробудить интерес к краеведению.
Депутаты считают, что четкой системы работы в этом направлении нет. Краеведение городские школьники кратко изучают только по книгам на уроках, хотя интересные места с богатой историей можно увидеть вживую. Нет выстроенной экскурсионной логистики, к тому же не все школы могут позволить себе аренду автобуса или содержание собственного транспорта.
«Родители заплатят – выкупят автобус, не заплатят – не выкупят и дети не поедут. Нужно определиться: делаем мы это для детей или нет. Я считаю, что это необходимо для воспитания культуры и патриотизма детей, которые любят свой город, область и страну», ─ сказал председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска (фракция «Единая Россия») Александр Тарасов.
Создание новой структуры поможет решить эти вопросы, считают депутаты.
Читать далее