В Новосибирске будут судить 30-летнего мужчину за изнасилование и жестокое убийство

1nnu408kjf09nbxi7bw36cl7l48hqtog.jpeg
В Новосибирске 30-летний мужчина предстанет перед судом за совершение тяжкого и особо тяжких преступлений. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Правоохранители установили, что в Ленинском районе мегаполиса вечером 20 октября 2021 года подозреваемый, будучи пьяным, проследил за 24-летней девушкой от остановки «Школа 174» до ее дома по улице Ивана Севастьянова. Новосибирец убедил девушку в том, что является ее соседом, и зашел к ней в квартиру. Там он повалил сибирячку на диван, около 16 раз ударил ее по лицу и телу и изнасиловал. Чтобы скрыть преступление и избежать ответственности, мужчина решил убить потерпевшую. Он задушил молодую девушку, похитил ее мобильный телефон стоимостью более 60 тысяч рублей и скрылся.

Ранее судимого мужчину задержали во время спецоперации в его квартире одного из домов Новосибирска ночью 24 февраля 2022 года. Правоохранители возбудили уголовное дело по статьям «Иные действия сексуального характера, с применением насилия к потерпевшей», «Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, с целью скрыть другое преступление, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера», «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину» УК РФ. Мужчину заключили под стражу, вину он не признал. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в Новосибирский областной суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что житель Бурятии 75-ю ударами убил одного собутыльника и сильно покалечил второго. После совершения преступление обвиняемый попытался уехать на поезде в другой регион Читать далее

Просмотров:508 Комментариев:0

Дата публикации: 23 июня 2022 14:31

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также