
79,17 $
90,39 €
Популярный материал
Прокуратура решила оспорить продажу элитных участков на Новосибирском водохранилище, об этом сообщает пресс-служба ведомства.
В 2014—2015 годах администрация Морозовского сельсовета Искитимского района продала земельные участки в акватории Новосибирского водохранилища.
«Вопреки требованию п. 8 ст. 27 Земельного кодекса Российской Федерации о запрете приватизации земельных участков в пределах береговой полосы, органы местного самоуправления при продаже земельных участков в собственность граждан предоставили входящую в состав береговой полосы территорию, а также часть территории водного объекта, что повлекло за собой ограничение прав граждан на пользование береговой полосой», — заявили в прокуратуре.
Местные чиновники мер не приняли, прокуратура подала иски в суд для признания договоров продажи участков недействительными.
Иски находятся на рассмотрении.
Читать далее