Под Новосибирском девушка запомнила пароль знакомой от приложения и похитила деньги

gpwotnluvp3eu0qs5p7ybuevheyhd601.jpg

Новосибирские сотрудники полиции раскрыли хищение денег с банковского счета. Об этом 28 мая 2023 года сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

Правоохранители установили, что в период с июля по сентябрь 2022 года неизвестный злоумышленник через мобильное приложение, используя паспортные данные жительницы рабочего поселка Колывань (Новосибирская область), без ее ведома заключил кредитный договор с финансовым учреждением на сумму 80 тысяч рублей. Деньги преступник в итоге похитил.

Стражи правопорядка выяснили, что сумму перевели на банковский счет на имя жительницы Краснодарского края. Полицейские отправились в командировку в Сочи и нашли там 21-летнюю девушку, подозреваемую в совершении преступления. Она призналась, что ранее проживала в Колывани и дружила с потерпевшей. Злоумышленница запомнила пароль знакомой от личного кабинета в мобильном приложении и позже использовала его, чтобы взять кредит на чужое имя.

Подозреваемая в настоящее время находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело в ближайшее время направят в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что полиция объявила в розыск воровку ценных вещей из квартир.

Читать далее

Просмотров:552 Комментариев:0

Дата публикации: 28 мая 2023 16:53

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также