Пару пенсионеров на Затулинке не будут выселять из общежития

850796fbf98f907fda9ea018b46e799f.jpg

«Вести» рассказывали историю этой семьи. Комнату в общежитии супругам дали еще в конце 90-х – без ограничения сроков проживания, с постоянной пропиской. Недавно выяснилось – документы на вселение, которые хранились у коменданта, утеряны. Мэрия начала предъявлять претензии к пенсионерам, утверждая – комнату они заняли самовольно.

Сегодня в суде Галина Астафьева и Анатолий Демин рассказали – несколько раз пытались записаться на личный прием к мэру, но им говорили: «Вопрос слишком мелкий» и отказывали. В итоге в начале октября к пожилой паре пришли судебные приставы с требованием покинуть помещение.

История получила большой общественный резонанс, прокуратура изъяла все документы по этому делу и начала проверку. На этот раз информация дошла и до мэра, и он распорядился стариков не тревожить, оставить им комнату. В администрации Кировского района сразу нашлась копия ордера. Теперь иск мэрии начнут рассматривать заново, но представитель администрации сегодня в суде уже заявила о готовности заключить с пожилой парой мировое соглашение.

Анатолий Демин, пенсионер: «Это так наша бюрократическая машина крутится. Человек – это букашка для всех. Сегодняшним решением я доволен. Потому что – куда бежать, на улицу было? Или на Клещиху? Вообще, тяжело это очень всё пережить... Особенно жена – ей вообще тяжело. Отключилась бы – и что делать? Кто был бы виноват? Кто отвечать за это будет? У нее здоровье не ахти какое».

Читать далее

Просмотров:678 Комментариев:0

Дата публикации: 27 октября 2017 15:27

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также