Новым мэром Новосибирска избрали вице-губернатора региона Максима Кудрявцева

3acrqyxxnm79lf9iitaa7rb865ibg1sa.jpg

В Новосибирске выбрали нового мэра. Им стал 48-летний заместитель губернатора Новосибирской области Максим Кудрявцев.

16 апреля 2024 года два кандидата – Игорь Украинцев и Максим Кудрявцев – представили свои программы развития мегаполиса, после чего депутаты горсовета тайно проголосовали. В счетную комиссию вошли пять человек.

В работе сессии приняли участие 45 депутатов. За Максима Кудрявцева проголосовали 40 человек, трое – за Игоря Украинцева. Два бюллетеня оказались испорчены.

Максим Кудрявцев родился 29 августа 1975 года в поселке Первомайский Алтайского края в семье учителей. В 1998 году он окончил факультет радиотехники и электроники НГТУ по специализации «Конструирование и технология электронных средств», а в 2002 году – Новосибирскую государственную академию экономики и управления по специальности «Финансы и кредит».

В 2015 году Максима Кудрявцева избрали депутатом новосибирского Заксобрания по списку регионального отделения партии «Единая Россия». Политик был заместителем председателя комитета по транспортной, промышленной и информационной политике. Депутатские полномочия сложил досрочно осенью 2016 года.

В 2016 году стал депутатом Государственной думы РФ VII созыва. В нижней палате парламента вошел в состав партийной фракции. Занял место заместителя председателя комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи.

С апреля 2022 года занимал должность заместителя губернатора Новосибирской области.

Отметим, что у Максима Кудрявцева имеется благодарность Президента РФ (2012 год).

«Вести Новосибирск» подробно рассказали о том, как проходили отборочные этапы конкурса по выборам мэра.

Читать далее

Просмотров:373 Комментариев:0

Дата публикации: 16 апреля 2024 12:41

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также