
78,50 $
90,13 €
Популярный материал
Первую волну паводка ожидают уже в 20-х числах апреля. При этом малые реки области могут вскрыться раньше привычных сроков.
Запрещающий знак не останавливает рыбаков. На Яринском затоне их десятки. Спасатели предупреждают - здесь опасно. Вода уже открылась. И подмывает лёд.
Кое-где лёд ещё толстый - около 30-40 сантиметров. А рядом с водой, где сидят рыбаки - около десяти сантиметров, это предельная толщина. Ходить по такой поверхности уже опасно.
Акцию «Безопасный лёд» проводят на всех водоёмах Новосибирской области. Чтобы предупредить рыбаков - в рейды выходят сотни человек. Профилактическая работа приносит свои плоды - отмечают в МЧС. Если рыбаки и не уйдут с опасного места, то хотя будут знать, как снизить риск и как спастись.
Читать далее