Новосибирские предприятия наращивают производительность труда по нацпроекту

edboi08y3ela92hi8bmat186jnzocu31.PNG

Такого результата удалось добиться за полгода благодаря участию в национальном проекте. На предприятии оптимизировали процесс производства жидких удобрений.

«На старте мы были не уверены, с опаской относились к данному проекту, не очень понимали его, но спустя шесть месяцев можем с уверенностью заявить, что проект рабочий, в него стоит идти», ─ заверил начальник производства компании «Терра Мастер» Сергей Винс.

Начальник цеха автоматической фасовки компании «Терра Мастер» Александр Сабуров уточнил:

«Исключили излишние передвижения персонала по цеху и между цехами за счет улучшения бытовых условий (например, санузел находился в другом цехе), переставили оборудование, что сократило время выпуска готовой продукции».

Национальный проект «Производительность труда» стартовал в Новосибирской области пять лет назад. За это время его участниками стали более 120 средних и крупных предприятий.

«Участие в проекте для предприятий бесплатное. Для того, чтобы проект внедрялся более эффективно, на базе Центра компетенций создана Фабрика процессов, где могут моделироваться производственные действия, сотрудники предприятия получают первичные представления, как это можно реализовать, и применяют знания в производстве», ─ рассказал заместитель генерального директора Корпорации развития Новосибирской области Вячеслав Радионов.

Читать далее

Просмотров:555 Комментариев:0

Дата публикации: 26 марта 2024 11:00

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также