
82,54 $
93,18 €
Важно для каждого
Письмо президенту РФ подписано представителями четырех общественных организаций города. Редакции nsktv.ru скан письма предоставил руководитель новосибирского отделения Общероссийского общественного движения «Народный собор» Юрий Задоя.
- Провокация бывшего директора Мездрича и режиссера Кулябина (речь идет о постановке оперы «Тангейзер в НГАТОиБ — прим. авт.) была сравнима с актом оскорбления христианских святынь в храме Христа Спасителя. Разница в том, что там были бесстыжие, опустившиеся девицы, здесь же в роли провокаторов выступили высокопоставленные работники культуры, в руках которых оказались государственный театр и десятки миллионов народных денег, — цитируем письмо.
Его подписанты сетует, что несмотря общественное возмущение «уголовное дело против руководителя-провокатора возбуждено не было». По мнению активистов, «безнаказанность одних провокаторов порождает опасные для общества действия других» и приводят в пример выставку «Скульптуры, которых мы не видим», проходящую в московском Манеже. На которой, по мнению активистов, «открыто глумятся над христианскими святынями».
- Уважаемый Владимир Владимирович! Убедительно просим Вашего высокого вмешательства в существо вопроса, — просят активисты в конце письма.
Читать далее