Новосибирцы назвали самые бесполезные подарки на день рождения

bp1c2gg0rcmegjst6ojwgaakfehugo7s.jpg

Аналитики портала SuperJob провели опрос и выяснили, какие подарки на день рождения жители Новосибирской области считают самыми бесполезными. Выяснилось, что только трое из десяти новосибирцев не получали ненужных подарков на свой праздник.

Самыми бесполезными презентами именинники назвали вазы, статуэтки, шкатулки и другие «безвкусные пылесборники». Второе место в рейтинге ненужных подарков заняла посуда: всяческие фужеры, бокалы и кружки не вызывают восторг у именинников. Третье место разделили бытовая техника и предметы гардероба.

Чуть с меньшим отторжением новосибирцы относятся к сувенирам, живым цветам и парфюмерно-косметической продукции, поскольку такие подарки нужно подбирать весьма индивидуально, и особой оригинальностью они не отличаются. Съедобные подарки также не входят в список самых желанных - неважно, сладости это или деликатесы. Кроме того, часть респондентов в равных количествах считает бесполезными мягкие игрушки, открытки, бижутерию, канцелярию, гаджеты, картины и наборы для душа.

На удивление, конверт с деньгами мужчины тоже не одобряют, поскольку считают, что в таком подарке нет души: «Потратил и забыл». Проходящие опрос новосибирцы не оценили и такие презенты, как коньяк, билеты на концерты, сертификаты, книги, предметы спортивной и рабочей экипировки, музыкальные инструменты, массажер и домашние животные. Есть и более экстравагантные подарки, например, старый «жигуленок» или сертификат на лунный участок, вызывающие недоумение именинников.

Стоит отметить, что мнения респондентов субъективны и то, что вызывает раздражение у одного, может обрадовать другого. Чтобы подобрать стоящий подарок, в первую очередь, нужно исходить из интересов именинника.

Ранее «Вести» писали, что только один из каждых семи новосибирцев хочет смотреть развлекательные телешоу в Новый год. На «огоньках» местные жители больше всего надеются увидеть Николая Баскова, Шамана и Полину Гагарину.

Читать далее

Просмотров:570 Комментариев:0

Дата публикации: 28 ноября 2022 15:38

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также