
81,56 $
93,17 €
Важно для каждого
Следователи и добровольцы нескольких отрядов прочёсывают окрестности Новосибирска. Неделю назад потерялся подросток с аутизмом. Возбуждено уголовное дело.
Окраина Новосибирска. Густые заросли деревьев. Поля с высокой травой. Владимир Иванов прочёсывает эти места в поисках сына уже в десятый раз. Олег пропал 1 июля. Во время прогулки встретили прохожего с большим псом.
─ Он очень боится собак, поэтому вырвался и побежал в поле. Это обычная реакция на собак… Я не придал этому значения, ─ рассказывает папа Олега Владимир Иванов. ─ Я ему сказал, чтобы он подождал, а сам спросил у мужчины дорогу. Пока я разговаривал, он в поле убежал.
Олегу 14 лет. Диагноз аутизм поставили в детстве. Подросток настороженно относится и к людям, на контакт с незнакомыми не идёт. А вот с близкими очень общительный мальчик. Папа рассказывает, сыну нравится заниматься спортом, любит бегать. Предполагает, в тот день мог далеко убежать.
Мальчика ищут круглосуточно. Но за шесть дней ─ ни следов, ни личных вещей. Добровольцы из поисковых отрядов и спасатели километр за километром расширяют границы поиска. Проверяют и дачи в садовых обществах рядом с лесом. Есть предположение, что мальчик находится в одном из дачных домиков. На днях отец нашел там следы присутствия сына. Была разорвана подушка: такое поведение характерно для его ребенка.
Родители надеются, что сын найдется. Светлана, мама Олега, показывает в комнате сына карты мира. Мальчику нравится изучать разные страны и города. На доске ─ записи мелом. За несколько дней до этой прогулки она учила его считать. Сын делал успехи.
И полиция, и родные ждут любую информацию от новосибирцев. Подросток, 170 сантиметров ростом, тёмные волосы, был одет в тёмную футболку и зелёные клетчатые шорты. Предположительно, может находиться в районе улиц Выборная и Зеленодолинская.
Читать далее