Люцифер из Новосибирска ответил на высказывание РПЦ о его иске на 666 рублей

05d7859f132efb581db5d5388b162598.jpg
Люцифер Кончаков-Багратион рассказал редакции «Вести Новосибирск», что не удивлён реакцией Русской православной церкви на исковое заявление. Напомним, в РЦП действия мужчины назвали «злоупотреблением правом на судебное разбирательство» и «попыткой привлечь к себе внимание под надуманным предлогом».

«Это их мнение, их позиция. Они могут сколько угодно говорить. Только суд сможет принять какое-то решение. Я уже свою позицию окончательную высказал. На мой взгляд, это единственное, что РПЦ сейчас может сказать. Признать, что не правы, они вряд ли поспешат. Есть конкретный факт нарушения, есть организация, которая через своих представителей позволяет себе выражаться определённым образом. Это приводит к ущемлению моих прав», - отметил в разговоре с корреспондентом Люцифер Кончаков-Багратион.

Новосибирец добавил, что в дальнейшем хочет продолжить работу по развенчиванию стереотипов, возникших из-за невежества людей.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что Люцифер Кончаков-Багратион обратился в суд из-за того, что в религиозных текстах его именем называют дьявола. Он потребовал выплатить ему 666 рублей моральной компенсации. В настоящее время иск только подан, Хамовнический суд Москвы заявление не зарегистрировал.

Отметим, что раньше новосибирца звали иначе. До августа 2021 года по документам он был Алексеем Владимировичем Южаниным. Читать далее

Просмотров:456 Комментариев:0

Дата публикации: 22 сентября 2021 14:34

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также