Локоть: салют на День Победы в Новосибирске пройдёт в режиме самоизоляции

5ba5c10d1fc0257a948a92613158f0d5.png
Главу мэрии областного центра спросили: «как так вышло, что парад на День Победы 9 мая отменён, а салют всё равно будет».

В ответ Локоть подчеркнул, что решение о переводе праздничного парада в режим онлайн было принято лично президентом России. Также градоначальник пояснил, в какой форме будет проходить фейерверк вечером 9 мая.

- Салют будет, это решение федеральное, - отметил мэр. – Но мы не планируем организовывать массовые площадки для просмотра на открытом воздухе. Доступ пешеходов на Коммунальный мост на время фейерверка будет перекрыт.

Также Анатолий Локоть призвал всех горожан, которые хотят выразить своё отношение к праздничной дате 9 мая, организованно выйти на балконы и лоджии своих квартир и всем вместе спеть песню «День Победы».

Ранее в ходе эфира градоначальник посоветовал новосибирцам думать головой и не нарушать COVID-карантин, а также рассказал, почему он не делает тест на коронавирусную инфекцию. Читать далее

Просмотров:594 Комментариев:0

Дата публикации: 04 мая 2020 12:42

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также