Комплексную детскую площадку открыли в Кировском районе Новосибирска

acd5cbc57d6504459bd0598eda6d8520.jpg

Обилие цветов, зелени. Зона отдыха для пожилых и мам с колясками. Это двор дома по улице Петухова, 122. Можно в футбол играть, можно в баскетбол. Или - подкачать мыщцы. Тренажеры с удовольствием осваивает не только молодежь.

Это было сделано по наказу жителей депутату горсовета Александру Бестужеву. Деньги на благоустройство выделили в рамках программы «Комфортная городская среда». Подрядчики в короткий срок и добросовестно выполнили работу.

Кировский район программу комплексного благоустройства территорий начал одним из первых несколько лет назад.

- Мы были первые начинатели этого подхода. Мы хотели, чтобы это было комплексное благоустройство внутриквартальной зоны, чтобы были пешеходные дорожки, чтобы была детская зона, - пояснил депутат Совета депутатов города Новосибирска Александр Бестужев.

Сегодня этот опыт тиражируют по всему Новосибирску. Жители хотят жить в красивых и уютных дворах.

Читать далее

Просмотров:703 Комментариев:0

Дата публикации: 15 августа 2019 10:32

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также