К 100-летию пограничных войск России в Новосибирске создают сквер

a8d22202d0519d301968e9f03906022e.jpg

Валентина Чудеса - старшая по дому - решила привести в порядок двор. Но банальные клумбы - не ее стихия. Бывший руководитель центра патриотического воспитания замахнулась на создание сквера Пограничников. Все соседи ее единогласно поддержали. Уже есть проект - здесь будет памятник и аллея с фотографиями бойцов разных лет.

Валентина Чудеса, инициатор создания сквера Пограничников: “Люди ходят - и на остановку, и общественный транспорт здесь. Поэтому все информационные щиты будут стоять о героях. Чтоб люди знали об этих людях, а не просто они в каких-то учебниках были”.

Леонтьевы из другого микрорайона, но когда узнали о сквере - не смогли не помочь - глава семьи - бывший пограничник. Супруга ради такого дела отменила поездку на дачу.

Алексей Леонтьев, пограничник: “В основном здесь Оля - я так, рабочая сила. Ну она же ради вас! И ради этих, чтоб гордились папкой, что был когда-то”.

Ольга Леонтьева, супруга пограничника: “Хотелось бы, чтобы наши дети знали - кто их отцы, кто их деды. Если мы им сейчас не расскажем, то с годами все забудется”.

Пока - убрали мусор, выкорчевали пни, высадили черемуху. К 100-летию пограничных войск, в следующем году - здесь будет настоящий сквер. Впервые в России созданный простыми людьми из простой пятиэтажки.

Читать далее

Просмотров:724 Комментариев:0

Дата публикации: 29 мая 2017 15:11

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также