Изменения в системе начисления платы за капремонт готовят в Новосибирске

54d22acbba807a6b13ca021d1288d7d0.png

Региональное Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики направило проект закона в Законодательное собрание Новосибирской области.

Документ обсудил профильный комитет областного парламента. Одно из нововведений: сумма сбора будет меняться в зависимости от размера дома. В первом чтении депутаты поддержали проект с условием доработок. Один из спорных моментов ─ исключать из программы дома с количеством квартир менее пяти. Однако ко второму чтению эту поправку договорились исключить. Даже небольшие дома останутся в программе. Также предложено увеличить список работ, которые могут проводить во время капитального ремонта.

«Предлагаем ввести ряд работ, такие как утепление фасада, установка коллективных счётчиков газа, тепла, водоснабжения. Мы готовы на это пойти, если это будет дополнительным пунктом и не увеличит стоимость капитального ремонта для остальных домов», ─ подчеркнул заместитель председателя комитета Законодательного собрания по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам Дмитрий Козловский.

Читать далее

Просмотров:640 Комментариев:0

Дата публикации: 25 января 2022 22:02

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также