Интернет-продавца детских вещей судят в Новосибирске

2a165e150879cf7580b24b9a35401555.jpg

В здании суда обвиняемая Алена Черкасова прячет лицо. За время следствия из брюнетки перекрасилась в блондинку. Наняла адвоката и ушла в глухую оборону. Статья, по которой обвиняют Черкасову – мошенничество с причинением значительного ущерба людям. По версии следствия, она обманывала покупателей через интернет. Одна из потерпевших – Ирина Жуйкова, мать-одиночка, живет в Хабаровске. Для сына решила заказать утепленный костюм, подходящий вариант увидела на сайте. Одежда не новая, но известных брендов, в хорошем состоянии и по приемлемой цене. На карту продавца перевела 17 тысяч рублей и отправилась на почту за посылкой. Такие же посылки «с сюрпризом», уверены в полиции, получили и другие заказчики. Адрес и фамилия отправителя на всех посылках совпали.

Ирина Волк, официальный представитель МВД России: «От действий подозреваемой пострадали жители Азова, Москвы, Хабаровска, Ярославля, а также города Санкт-Петербурга».

Ущерб, по данным следствия, более 90 тысяч рублей – это за два года интернет продаж. Обвинения защита подсудимой считает необоснованными.

Павел Яровой, адвокат А. Черкасовой: «Некие гражданско-правовые отношения перевели в плоскость уголовных, я считаю, что это абсолютно незаконно и неправомерно».

В этом деле есть одна особенность. В общей сложности, потерпевших и свидетелей – 25 человек, но проживают они все в разных городах страны и в разных часовых поясах. Допрашивать собираются каждого в зале судебного заседания, для этого будет организована видеоконференцсвязь, но сколько времени на это потребуется, сказать пока сложно, поэтому рассмотрение этого дела, скорее всего, растянется не на один месяц.

Читать далее

Просмотров:1180 Комментариев:0

Дата публикации: 18 декабря 2017 18:24

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также