Грузовой поезд столкнулся с электровозом в Ленинском районе Новосибирска

ipf21us6rikbfpc3w1tasyn40crkhqfp.jpg

В Ленинском районе Новосибирска в ночь с 25 на 25 марта 2023 года столкнулись грузовой поезд и электровоз. Об этом сообщила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Евгения Чиханчина.

Инцидент произошел примерно в три часа ночи. Грузовой поезд двигался в составе 44 груженных щебнем вагонов, когда на станции Клещиха произошло столкновение.

«В результате происшествия допущена задержка движения грузовых поездов около двух часов. В настоящее время движение восстановлено. Новосибирским транспортным прокурором осуществляются надзорные мероприятия с целью установления причин и обстоятельств указанного события», – отметила Евгения Чиханчина.

Также свою проверку проводит следственный отдел на транспорте Восточного МСУТ СК России.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что локомотив сошел с рельсов из-за смертельного ДТП. Водитель грузовика выехал на запрещающий сигнал светофора перед приближающимся составом. Машинист попытался экстренно затормозить, однако трагедии избежать не удалось. От удара прицеп автомобиля отлетел на другие пути под еще один грузовой поезд. Для ликвидации последствий происшествия и скорейшего возобновления движения был создан оперативный штаб.

Читать далее

Просмотров:488 Комментариев:0

Дата публикации: 26 марта 2023 13:15

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также