
Следователи Кировского района Новосибирска расследовали уголовное дело о разбойном нападении и причинении тяжкого вреда здоровью. Подозреваемые – 28-летний и 30-летний местные жители.
Преступление произошло днем 15 декабря 2021 года в подъезде общежития на улице Бурденко. На третьем этаже сидели трое мужчин и выпивали. Далее следствие предполагает, что двое подозреваемых решили прибрать к рукам деньги третьего приятеля. Сделать они этого попытались радикальными методами:
«Нанесли ему не менее трех ударов руками в область лица, от чего последний упал на пол. Обвиняемые похитили из карманов одежды денежные средства в размере 200 рублей, пачку сигарет стоимостью 95 рублей, и ключи от квартиры, не представляющие материальной ценности. Затем мужчины под руки, подняли его на ноги и с силой толкнули вниз с лестницы третьего этажа, от чего последний упал на площадку первого лестничного пролета между третьим и вторым этажами указанного общежития, ударившись головой и туловищем о стену и пол, затем фигуранты спустились к мужчине и нанесли множественные удары ногами в область головы и туловища», – сообщили подробности в СУ СКР по Новосибирской области.
Закончив свои зверства, они вышли из подъезда как ни в чем не бывало. Позже полицейские по горячим следам нашли нападавших. Суд распорядился зять их под стражу. На допросе у следователя, один подозреваемый полностью признал свою вину. Второй заявил, что он невиновен.
Теперь, когда расследование завершилось, дело передали в Кировский районный суд, который будет разбираться, кто из подозреваемых виновен, а кто – нет. Следователи сообщают, что собрали все необходимые доказательства вины обоих злоумышленников.
«Вести Новосибирск» также сообщали о об инциденте в такси:
сибирячку-водителя избили семь агрессивных негритянок.
Читать далее