Для болельщиков МЧМ-2023 по хоккею в Новосибирске создают приложение

d92eef04da56658238eca80a911df950.jpg
Минцифра Новосибирской области и Министерство спорта РФ разрабатывают приложение для болельщиков Молодёжного чемпионата мира по хоккею с шайбой-2023. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Создание официального мобильного приложения для болельщиков МЧМ-2023 – федеральная инициатива, которую в Новосибирской области поддержали. Опыт и наработки региона окажут существенную помощь при внедрении цифровых решений.

Мобильное приложение поможет болельщикам спланировать поездку, сообщит актуальную информацию о чемпионате, например, расписание игр, статистику, новости, трансляции, сориентирует граждан в вопросах покупки билетов, расскажет о городах-организаторах, не даст заблудиться в мегаполисе.

«Важно, чтобы болельщики, приехавшие к нам из других городов и стран, чувствовали себя уверенно, комфортно и безопасно, смогли в полной мере почувствовать атмосферу спортивного праздника. Наше сотрудничество с Министерством спорта РФ, а также с другими органами власти и компаниями, направлено именно на решение этой задачи», – сказал министр цифрового развития и связи Новосибирской области Анатолий Дюбанов. Читать далее

Просмотров:651 Комментариев:0

Дата публикации: 12 мая 2021 14:12

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также