
81,49 $
92,83 €
Важно для каждого
Сотрудники УФСКН по Новосибирской области в Кировском районе Новосибирска задержали двух женщин, которые подозреваются в торговле героином.
Как сообщает пресс-служба ведомства, на одной из улиц Кировского района Новосибирска был остановлен автомобиль «Mercedes-Benz», в нем сидели две женщины 32 и 29 лет. В ходе досмотра автомобиля был обнаружен сверток с героином общей массой более 100 граммов, мобильные телефоны, 8 банковских карт, а также платежные чеки.
Злоумышленницы рекламировали свои услуги через смс-рассылку, торговали наркотиков через «закладки», деньги покупатели зачисляли на расчетные счета в разных банках.
В настоящее время в отношении участниц «женского наркотандема» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору). В соответствии с действующим законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.
Читать далее