Выездные бригады вакцинировали от COVID-19 коллектив завода им. В.П. Чкалова в Новосибирске

7b5be204331584493589b9bdc5cfe54a.jpg
Больше 30 мобильных пунктов вакцинации каждый день выезжают на крупные новосибирские предприятия, чтобы их сотрудники получили защиту от коронавируса. В здравпункте авиационного завода им. В. П. Чкалова 9 апреля побывали рабочие, инженеры, конструкторы, прославленный лётчик-испытатель Валерий Поташов. Ни он, ни его коллеги не заболели, напротив, болеть не хотят. Медики идут им на встречу. На заводе работает мобильный пункт вакцинации от COVID-19.

Вакцину перевозят в термосумке с хладоэлементами. Теперь она однодозная: одна ампула рассчитана на одного человека.

Герой России, лётчик-испытатель Валерий Поташов считает, однозначно прививаться надо. Хорошо, что молодежь идёт, с пониманием относится к проблеме.

Без отрыва от производства в течение дня прививку от COVID-19 поставили 30 сотрудникам. Но это не первый приезд мобильного пункта вакцинации на предприятие. С февраля здесь уже привились больше 400 человек.

Для промышленных предприятий вакцинация ─ не только забота о здоровье сотрудников. По большому счёту, это экономический вопрос. Когда во время подъёма заболеваемости сотрудники массово уходят на больничный, решать производственные задачи становится сложнее.

В том, чтобы новых всплесков заболеваемости не было, и промышленность работала стабильно, заинтересованы и региональные власти. На базе новосибирских поликлиник Минздравом региона организовано 39 мобильных бригад. В ближайшее время их число планируют увеличить. Заявок предприятий становится больше. С каждым составляют график, чтобы вакцинация не остановила рабочий процесс.

«Перед прививкой человека должен осмотреть врач. Распределяем по времени, чтобы не задерживать работников, чтобы их рабочий процесс не пострадал», ─ пояснила старшая медицинская сестра поликлиники № 2 Ольга Галушко.

На Чкаловский завод медики ещё не раз вернутся. Второй компонент вакцины авиастроители получат также без отрыва от производства. Читать далее

Просмотров:687 Комментариев:0

Дата публикации: 09 апреля 2021 21:26

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также