Предпринимательская активность растет в Новосибирской области

o91iapp2s7kqjr7rqnsipwf92961xrek.PNG

За первое полугодие число компаний, открывших счета в банке, выросло на 9 процентов, а оборот эквайринга увеличился на 70 процентов. Такие данные по итогам работы приводит региональное подразделение банка ВТБ.

Отмечается, что розничный рынок вступил в новую фазу: наблюдается рост кредитной активности. Жители региона предпочитают кредиты наличными, реализуя отложенный спрос. Экономически целесообразным становится и рефинансирование. При этом специалисты отмечают, что оттока вкладов нет: новосибирцы продолжают хранить сбережения.

Банк расширяет присутствие в области и городе, открывая офисы в новых локациях. Доступ к банковским услугам теперь есть во всех почтовых отделениях. Главная задача — обеспечить равные возможности жителям крупных городов и малых населённых пунктов, помочь им грамотно управлять своими финансами.

«Физическая сеть сегодня продолжает быть востребованной. Развиваются не только дистанционные каналы и сервисы, но и физические отделения. Мы активно приводим их в современный формат. С начала года мы открыли новые офисы в Берёзовой Роще, Искитиме, Карасуке. Ещё несколько откроем до конца текущего года. В целом наша программа нацелена на то, чтобы за ближайшие несколько лет переформатировать в новый формат все офисы банка ВТБ», — рассказал управляющий банка ВТБ в Новосибирской области Андрей Беднарский.

Читать далее

Просмотров:413 Комментариев:0

Дата публикации: 09 сентября 2026 10:43

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также