Вездеход с новосибирцем на борту провалился под лед в Иркутской области

oq1wazc5ak2nb4zcjl5i1jucjv0smyqr.jpg

В Киренском районе Иркутской области на реке Ичера провалился вездеход. На борту техники находились шесть человек – среди них оказался и житель Новосибирской области. Информация об этом появилась в телеграм-канале «Baza».

Инцидент произошел утром 15 ноября 2023 года. Лед реки Ичера не выдержал вес гусеничной машины «ТГМ-5» и тогда техника с шестью сотрудниками компании «ГЕОТЕК Сейсморазведка» начала уходить под воду. Спастись из ледяной западни удалось только двоим.

По данным источника, удалось выбраться на берег 39-летнему Василию Ч. из Хакасии, который управлял вездеходом, и 28-летнему руководителю по лесотопографическим работам Андрею С. из Новосибирской области.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской, другие четверо мужчин, которые находились в кузовной части гусеничной машины, утонули. Технику с погибшими вытащили из реки с помощью бульдозеров, оснащенных специальными приспособлениями.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что в Новосибирске с риском для жизни рыбаки и дети вышли на лед водоемов.

Читать далее

Просмотров:696 Комментариев:0

Дата публикации: 16 ноября 2023 11:02

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также