В Новосибирской области ожидают новый ураган

8tmm3lkdc4mcx4ztnt27tuktlt4mfmm2.jpg
По данным Западно-Сибирского гидрометцентра в Новосибирской области во второй половине 26 июня и на протяжении всего дня 27 июня 2022 года в Новосибирской области будет ураган. Сопровождаться он будет ливнем, грозой, градом и шквалистым ветром до 25 метров в секунду.

Сотрудники ГУ МЧС России по Новосибирской области предупреждают, что из непогоды возможны обрывы линий связи и электропередач, а также срыв крыш зданий и сооружений.

«При сильных порывах ветра рекомендуется закрыть форточки и окна, заблаговременно убрать с балконов и подоконников вещи, которые могут быть захвачены воздушным потоком. В ветреную погоду следует особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнем. При сильном порывистом ветре возгорания значительно быстрее распространяются», – предупредили в ГУ МВД России по Новосибирской области.

Кроме того, специалисты рекомендуют обходить оборванные провода и плохо закрепленные конструкции, чтобы исключить несчастные случаи.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что в городе Купино из-за сильного ветра сорвало крыши нескольких домов. Читать далее

Просмотров:546 Комментариев:0

Дата публикации: 26 июня 2022 18:00

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также