В Новосибирской области начали проверку всех гидротехнических сооружений

226acwgbw8ynm5lrrb40s4t9k9w05ih0.jpg

Проверять гидротехнические сооружения перед паводком начали в Новосибирской области. Дамбы и системы пропуска талых вод обследуют специалисты регионального министерства природных ресурсов и экологии.

Паводок весной и летом 2026 года может быть сильным из-за большого количества выпавшего снега. Этой зимой его больше, чем обычно: побиты все рекорды. Глава региона Андрей Травников потребовал от всех руководителей готовиться к весеннему половодью, не откладывая.

В населённых пунктах также проверят системы ливневой канализации, водоотводные каналы, а на малых реках – традиционные места образования ледовых заторов.

О серьёзной ревизии перед большим паводком подробно рассказал заместитель министра природных ресурсов и экологии Новосибирской области Дмитрий Цуканов.

Читать далее

Просмотров:391 Комментариев:0

Дата публикации: 12 февраля 2026 18:49

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также