В Новосибирске осудят укравшую 10 миллионов рублей банду автомобильных грабителей

qj2zfb0trx6mg5gufdb7s9cht7akyi4x.jpg
В Новосибирске сотрудники полиции завершили расследование уголовного дела в отношении трех участников организованной группы в возрасте 42, 44 и 51 года, обвиняемых в серии краж из грузовых автомобилей. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД России.

Стражи правопорядка установили, что с января 2021 по январь 2022 года злоумышленники обокрали грузовые автомобили, припаркованные около одного из крупных торговых комплексов Новосибирска. Общая сумма ущерба составила десять миллионов рублей. Всего пострадали семь жителей различных регионов России.

«Жертвами злоумышленников становились торговые представители, либо поставщики товара, которые имели при себе крупные денежные суммы, – рассказали в ведомстве. –Задержанные выслеживали водителей, доставивших товар, после чего, воспользовавшись удобным моментом, проникали в салоны автомобилей путем повреждения замков и разбития стекол, и похищали деньги и другое ценное имущество».

Всех троих заключили под стражу на время расследования. Сейчас же уголовное дело направили в Кировский районный суд.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, как правоохранители поймали вооруженную банду грабителей ювелирных магазинов. Например, 12 июня трое мужчин в медицинских масках пришли в ломбард на улице Виктора Уса, где, угрожая предметом, похожим на пистолет, забрали деньги и золотые украшения на один миллион рублей. Похожий налет произошел 3 июля на магазин по улице Громова. Во втором случае ущерб составил три миллиона рублей. Читать далее

Просмотров:620 Комментариев:0

Дата публикации: 09 августа 2022 17:11

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также