В Новосибирске новый большой бассейн СКА открыл двери для всех желающих

mawwcqd3r7gm3c62eed73luxw3i0sovs.jpeg

Крупнейший в Сибири бассейн СКА открылся после масштабной реконструкции. На плавательных дорожках комплекса тренировалось не одно поколение именитых спортсменов. У атлетов появились новые возможности, двери открыты и для посетителей с ограниченными возможностями.

Плавание для чемпионов мира по карате братьев Болотовых – обязательная часть тренировок. Именитые спортсмены – первые гости обновленного бассейна СКА. Виталий и Вадим отметили высокий уровень комфорта нового бассейна.

Электронное табло, система хронометража: высчитывать результат с секундомером теперь не нужно. Особенность обновленного бассейна ─ передвижная платформа, которая за пять минут может разделить чашу на две части, увеличив количество дорожек до 16, что предполагает больше возможностей для тренировок и соревнований. В Сибири это единственная ультрасовременная установка. Профессиональные спортсмены получили в подарок также фитнес- и тренажерные залы с аппаратами последнего поколения, которые, по словам директора бассейна Евгения Болтовского, предусматривают силовую подготовку спортсменов.

Готов бассейн и к приему маломобильных посетителей. Лифт позволяет попасть в раздевалку второго этажа и на трибуну, предусмотрены дополнительные поручни, широкие кабинки в раздевалках, закуплены специальные подъемники.

«Посетитель подъезжает на коляске, пересаживается в кресло. Инструктор с помощью подъемника подвозит его к краю бассейна и опускает в воду», ─ рассказывает директор Спортивной школы олимпийского резерва водных видов спорта Новосибирской области Сергей Герасимов.

Здание возвели по федеральному проекту «Спорт ─ норма жизни» практически с нуля. Работы завершили в рекордные сроки – за год. В настоящее время набирают группы в детские и взрослые секции. 30 марта в СКА пройдут крупные всероссийские старты ─ Кубок Золотого кольца.

Читать далее

Просмотров:534 Комментариев:0

Дата публикации: 18 марта 2024 16:23

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также