В Новосибирске арестовали 21-летнего подозреваемого в убийстве подростка на пляже

6cf0ecf6a5c5149d7e41ba37bdc1bb57.jpg
В Новосибирске суд арестовал 21-летнего Ивана П., подозреваемого в убийстве подростка на пляже «Бумеранг» летом 2018 года.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, как утром 28 июня 2018 года 16-летнего Дмитрия Абрамова несколько раз ударили ножом по шее на территории парка «У моря» в Советском районе. Десятиклассник буквально истёк кровью на руках родных, однако перед смертью он успел указать направление, в котором убежал злоумышленник. Благодаря этому следователям удалось создать фоторобот предполагаемого убийцы. Сотрудники полиции детально изучили личности потерпевшего, его семьи, а также ближайшего окружения. Рассматривались различные версии произошедшего.

Спустя несколько лет в деле появился подозреваемый: 21-летний Иван П. уже дал признательные показания.

«18 сентября 2021 года подозреваемый был задержан следователем на территории города Калининграда и этапирован в город Новосибирск для производства следственных действий. Следствием установлено, что 28 июня в утреннее время между ранее незнакомыми обвиняемым и потерпевшим произошёл конфликт, в ходе которого фигурант по делу нанёс колющим предметом удары в область шеи несовершеннолетнего, от которых последний скончался на месте происшествия», - заявила старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ по взаимодействию со СМИ Екатерина Петрушина.

Напомним, одной из версий было то, что в убийстве виновен полицейский, участвовавший в поисках злоумышленника. Читать далее

Просмотров:479 Комментариев:0

Дата публикации: 21 сентября 2021 14:21

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также