
85,46 $
93,77 €
Тема дня
Популярный материал
В Новосибирской области перед судом предстанет 17-летний юноша, обвиняемый в убийстве несовершеннолетней девушки. Как рассказали в региональной прокуратуре и СУ СКР 11 октября 2023 года, правоохранители завершили расследование уголовного дела.
«Вести Новосибирск» сообщали, что убийство произошло 9 мая 2023 года. По предварительной информации, из-за возникшей личной неприязни подросток схватил колун и много раз ударил им девушку по голове. Сибирячка скончалась на месте от полученных травм.
Позже стало известно, что подозреваемый в убийстве юноша – приемный ребенок, а убитая была родной дочерью главы многодетной семьи. В кратчайшие сроки предполагаемого убийцу задержали, 11 мая 2023 года на судебном заседании ему избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.
По одной из версий, так подросток выместил обиду, что родным детям позволяют больше, чем приемным. По другой – он так поступил, чтобы насолить приемному отцу, который, по мнению обвиняемого, неправильно использовал пособия.
Тем не менее, во время предварительного следствия юноша полностью признал вину в содеянном.
Трагедия с убийством – не первое криминальное происшествие в многодетной семье. Осенью 2016 года отца ранили ножом в спину возле музыкальной школы в Искитиме на глазах его 17-летней дочери.
Ранее местного жителя отправили за решетку на восемь лет за избиение до смерти мужчины.
Читать далее