В девяти школах Новосибирска ученикам незаконно уменьшали порции на обед

24tisx1y2xvi4l346wg1alb1vp94tcbr.jpeg

Прокуратура провела проверку в девяти школах Первомайского района Новосибирска. В ходе мероприятия устранили проблемы с организацией питания учеников, которые не получали еду в достаточном объеме. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Новосибирска 5 июня 2023 года.

Инспекция показала, что суммарное количество еды в порциях, которые получали дети, занижен и не соответствовал нормативам. Источник в правоохранительных органах сообщил журналисту «Вести Новосибирск», что нарушения выявили в школах № 140, 144, 117, 141, 142, 147, 328, 214, 8.

От директоров образовательных учреждений и поставщиков продуктов прокуратура потребовала устранить неполадки, а сотрудников, ответственных за организацию питания, привлекли к административной ответственности по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения» КоАП РФ.

После вмешательства правоохранителей меню в школах скорректировали, а пищу ученикам начали предоставлять в положенном количестве.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что ранее новосибирская прокуратура добилась установки туалетов для инвалидов в спорткомплексе.

Читать далее

Просмотров:650 Комментариев:0

Дата публикации: 05 июня 2023 12:25

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также