Уникальный детский сад построили в новом жилом комплексе Новосибирска

k0mz9hiqtju3f5p41zi2jbzlzofu4ydy.PNG

Большой детский сад в многоквартирном доме ─ проект для Новосибирска уникальный. Его начали строить три года назад по принципу государственно-частного партнерства ─ стратегического решения для целого района.

«Сад ─ хорошего качества, досрочно построен без единого бюджетного рубля. По детсадам у нас ситуация стабильная, но есть микрорайоны, где проблема существует, поэтому после ввода в эксплуатацию этого детского садика ситуация на территории серьезно разгрузится», ─ отметил мэр Новосибирска Максим Кудрявцев.

Новый сад позволяет принять не 80, а 120 ребятишек, уверяет застройщик -инвестор проекта. Он взял на себя дополнительные обязательства по его оснащению оборудованием и мебелью.

«Здесь много просторных помещений ─ светлых, комфортных. Для персонала продумали отдельные раздевалки», ─ рассказал директор компании-застройщика Евгений Гаврилов.

Получился целый мини-городок: в пристройке оборудованы игровые и спальные комнаты, буфетные, спортивный и музыкальный залы. Технические службы ─ прачечная, кухня, кабинеты для отдыха персонала ─ занимают отдельные два этажа жилого дома.

Садик ─ часть жилого комплекса с выходом на собственную прогулочную площадку с верандой и игровыми комплексами из дерева.

Детское заведение откроет свои двери для малышей раньше официального срока ─ 1 сентября.

Читать далее

Просмотров:1202 Комментариев:0

Дата публикации: 27 января 2026 11:28

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также