
82,85 $
94,71 €
Важно для каждого
Студенты Сибирского государственного университета геосистем и технологий Анастасия Бурачкова и Максим Алексеев представили на международный форум Территория инициативной молодёжи «Бирюса» свои проекты, получившие высокую оценку.
— Международный молодёжный форум, объединяющий активных и талантливых людей, является стартовой площадкой для самых смелых идей. Первая смена форума в этом году проходила в начале июля и была ориентирована на активистов в сфере организации событий мирового масштаба. На «Бирюсу» в составе 14 дружин приехало более тысячи человек. В образовательной программе предусмотрена работа над проектами.
Форум проводится с 2007 года на берегу Красноярского водохранилища (Красноярский край). В 2015 году представители СГУГиТ участвовали в форуме впервые.
Студент университета Максим Алексеев представил на форум концепцию «Чистое небо» -- она подразумевала возможность для ребят не только проявить свои аналитические способности и творческий потенциал, но и внести вклад в улучшение жизни Новосибирской области. Анастасия Бурачкова приехала на «Бирюсу» с проектом «Стирая границы»: он ориентирован на студентов, которые хотят посетить не только другие города, но и прожить каждый день новой жизнью, а также получить опыт для улучшения студенческого самоуправления.
В ходе занятий на форуме студенты СГУГиТ получили навыки документального оформления проекта, изучили искусство презентации идеи и этапы её воплощения в жизнь.
Просмотров:1839 Комментариев:0
Автор: Инна Легкова
Дата публикации: 05 августа 2015 00:00
Источник: Большой Новосибирск