Строительство пилона четвертого моста через Обь завершили в Новосибирске

w2n3qtju03tkqnlahr17k683urpfljrx.jpg

В Новосибирске завершили возведение пилона четвертого моста через Обь. В выходные 25 и 26 марта 2023 года забетонировали последние захватки пилона. Правая и левая стойки достигли в высоту проектной отметки в 114 метров. Об этом сообщили 27 марта 2023 года в пресс-службе группы «ВИС», - инвестора и концессионера строительства четвертого моста и прилегающей транспортной инфраструктуры. 

Монолитный пилон в виде буквы «Н» – самое масштабное сооружение мостовой переправы, кроме того, еще и одно из самых высоких в Новосибирске. Нижняя перемычка расположена на высоте 15 метров, а вторая - на высоте 67,6 метров и весит 221,5 тонн. Благодаря ей пилон и имеет такую форму. Также сооружение стало новой достопримечательностью города и одной из архитектурных доминант. 

Как отметил заместитель генерального директора строительного дивизиона Группы «ВИС» Владислав Вавилин, окончание работ по возведению пилона – один из самых значимых этапов всего проекта. На нем установят вантовую систему, которая с помощью 70 стальных тросов будет удерживать пролет моста. 

Монтаж вантовой системы планируют начать в апреле и продолжить до осени 2023 года. 

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что 20 февраля пилон строящегося четвертого моста загорелся. На происшествие реагировали 21 человек личного состава и шесть единиц техники, в том числе автомобильный коленчатый подъемник.

Читать далее

Просмотров:525 Комментариев:0

Дата публикации: 27 марта 2023 17:35

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также