Сотрудников новосибирского метро вооружили детекторами для поиска бомб

0389923e5809c5692057a08d3dcc2ffe.jpg
В Новосибирске сотрудники метро теперь смогут использовать специальное портативное устройство для обнаружения паров и следов взрывчатых веществ. По данным пресс-службы метрополитена, первые экземпляры сертифицированного быстродействующего высокочувствительного детектора М-ИОН уже поступили и готовы к работе.

«Две группы контролёрского состава отдела транспортной безопасности прошли обучение по правильному применению и эксплуатации высокочувствительного детектора М-ИОН», - добавили в пресс-службе новосибирского метрополитена.

На сайте производителя сказано, что устройство может работать как в помещении, так и на улице. При этом детектор не содержит источников радиоактивного излучения. Он работает по принципу «нелинейной зависимости подвижности ионов от напряженности электрического поля».

Отметим, что на разных интернет-площадках цена за один детектор достигает 1,3 миллиона рублей. Читать далее

Просмотров:758 Комментариев:0

Дата публикации: 22 апреля 2021 11:31

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также