
81,49 $
92,83 €
Важно для каждого
По информации пресс-службы СУ СК России по Новосибирской области, возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего сотрудника ФКУ ИК-2 ГУФСИН России по Новосибирской области. Его подозревают в преступлении по статье «Мошенничество».
Следствие считает, что вечером 28 августа 2019 года подозреваемый получил 1,3 миллиона рублей. Он обещал обеспечить «благоприятные условия содержания» осужденному из другой колонии, а также предоставить условно-досрочное освобождение.
Подозреваемого уже задержали. В ближайшее время ему изберут меру пресечения, расследование продолжается.
Напомним, ранее обманувший более 70 новосибирцев застройщик получил шесть лет колонии. Общая сумма ущерба составила 145 миллионов рублей.
Читать далее