Сибирская школа кино и телевидения объявляет набор взрослых учеников

t1ju7my1kmntnedmg6pz0244ngsyx5i6.png

Выпуск «Вестей» занимает 15 минут в жизни зрителя и сутки работы огромной команды. Вы смотрите сюжеты и не подозреваете, что ведущему в студии может быть жарко, корреспондент ради зрелищного прямого включения борется со страхом высоты, а редактор прямо сейчас дописывает новые строчки текста, чтобы успеть рассказать самое важное. То, что обычно скрыто, раз в год мы готовы показать желающим стать частью нашей команды. 

Школа телевидения ─ один из постоянных поставщиков кадров для «Вестей». Занятия на двухмесячном курсе проводят практикующие корреспонденты, режиссеры и редакторы. Обучают базе: как работать в кадре, писать тексты, сценарии программ, проводить интервью. 

Еще год назад Анастасия Путинцева была слушателем курсов, сегодня она – автор сюжетов о науке, истории, сельском хозяйстве.

«Школа ─ это огромный опыт, я познакомилась со знающими умными людьми, которые научили меня писать интересные сюжеты, и теперь они ежедневно выходят в программе "Вести"», ─ рассказала Анастасия. 

Внешность и харизма ─ это хорошо, но не главное, если хочешь работать на ТВ, говорит ведущая программ Татьяна Целищева. Она пришла на телевидение, увидев объявление в бегущей строке. Выдержала собеседование, неделю наблюдала, как ведут эфиры коллеги и начала работать. 

Не бояться, пробовать, идти навстречу интересной профессии журналиста. Набор в Сибирскую школу кино и телевидения открыт. Приглашаются молодые и опытные, гуманитарии и технари. Более подробную информацию можно узнать по телефону (383) 314-60-00.

Читать далее

Просмотров:558 Комментариев:0

Дата публикации: 16 марта 2023 14:22

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также