
81,49 $
92,83 €
Важно для каждого
В этом году зафиксировали шесть случаев выпадения детей из окон. Два из них закончились трагедией. Напомним, в последний раз происшествие произошло 4 июля на улице Дмитрия Донского. Годовалая девочка облокотилась на москитную сетку и выпала из окна. Врачи не смогли спасти ребёнка.
«У оставшихся в живых детей не исключены последствия кататравм, которые могут сказаться в дальнейшем на состоянии здоровья», — сообщили в мэрии.
Чаще в момент происшествия родителям находятся дома, но не присматривают за детьми. Оставляют малышей в комнатах с открытыми окнами. Специалисты напоминают: рассчитывать на москитную сетку нельзя.
В целях детской безопасности родители могут оборудовать окна:
- детским замком на створку;
- ручкой с ключом;
- автоматическим кнопочным блокиратором;
- щелевым проветривателем..
Специалисты просят родителей не разрешать детям играть на подоконниках и не оставлять малышей без присмотра.
Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.