Прокуратура проверит новосибирских пожарных из-за взрыва газа

ec4be257228c3683b03a7eff73a8b11e.jpg
Барабинский межрайонный прокурор организовал проверку после взрыва газа в жилом доме 17 июля, сообщает пресс-служба прокуратуры Новосибирской области. С ожогами различной степени в больницу увезли мужчину и подростка. Ещё один пострадавший от госпитализации отказался.

Специалисты МЧС и прокуратуры предварительно установили, что взрослые кипятили воду на газовой плите во время застолья. В какой-то момент они решили закурить, поэтому и случился взрыв газа. У людей – ожоги, а в доме оплавились потолочная плитка, мебель на кухне и в комнате.

Прокуратура проверит соблюдение законодательства при использовании газового оборудования. Также ведомство оценит принимаемые органами пожарного надзора меры по обеспечению безопасности и профилактике возгораний. Читать далее

Просмотров:680 Комментариев:0

Дата публикации: 17 июля 2020 17:54

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также