Программа «Позиция»: выпуск 2 октября 2022 года

e6gapah02tabiz826x1jggy5vshsj00m.png

В этом выпуске: 

– Донбасс, Херсон и Запорожье в ходе народных референдумов, которые проходили с 23 по 27 сентября проголосовали за вхождение в состав России. Руководство страны и Новосибирской области подтвердило – все органы власти готовы к присоединению к России новых регионов и окажут всю необходимую помощь. 30 сентября 2022 года – новая историческая дата: президент Владимир Путин подписал договоры о вступлении в состав России новых территорий. 

– В бюджет Новосибирской области добавили денег на поликлиники, больницы и станцию метро. Сентябрьская сессия Законодательного собрания утвердила в двух чтениях закон об изменениях в областной бюджет 2022 года. 

– В регионе необходимо усилить контроль выполнения дорожных ремонтов. Об этом депутаты Заксобрания заявили в ходе профильного транспортного комитета. Законный вопрос у парламентариев вызывают не только медленные темпы ремонтов, но и качество организации дорожных работ. 

– Во главе угла депутатской деятельности – всегда решение поставленных людьми проблем и стремление улучшить их жизнь. Например, жители села Первотроицк Каргатского района с нетерпением ждут, когда у них появится новый фельдшерско-акушерский пункт. И чтобы ускорить строительство объекта, его внесли в наказы избирателей депутатам округа.

Читать далее

Просмотров:607 Комментариев:0

Дата публикации: 03 октября 2022 12:51

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также